
Ломтики ржаного или кисло-сладкого хлеба намазать сливочным маслом, положить сверху ломтик ветчины, а на него - фунтик из огурца, в середину которого вложить кусочек вареного яичного белка.

Хлеб пшеничный - 100 г, баранина - 70 г, масло сливочное - 30 г, лук репчатый - 30 г, помидоры - 20 г, зелень.
Кусочек мякоти баранины слегка отбить, замариновать, как шашлык (посолить, посыпать молотым перцем, добавить мелко нарезанный лук, уксус или чайную ложку лимонного сока и перемешать).
Посуду закрыть крышкой и на 2-3 часа вынести в холодное место, чтобы мясо промариновалось. Затем обжарить на сковороде.
Готовую баранину положить на поджаренный хлеб, на нее- кружок обжаренного помидора, мелко нарезанный лук и посыпать измельченной зеленью.